【サカママ×ユヴェントス アカデミーツアー】今春実施!参加申し込み受け付け中!

サカママ×ユヴェントス アカデミーツアー

RECOMMEND

夢の実現〜 もどかしさを胸に、サカママ を通して託す想い

夢の実現〜 もどかしさを胸に、サカママ を通して託す想い

細田 阿也

2020.1.27(Mon)

長友佑都選手の専属シェフ・加藤超也さんが教える 「スポーツキッズのための簡単レシピ―間食編」

長友佑都選手の専属シェフ・加藤超也さんが教える 「スポーツキッズのための簡単レシピ―間食編」

編集部

2020.1.10(Fri)

「JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会」編集部が選ぶベストメンバーは?(前編)

「JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会」編集部が選ぶベストメンバーは?(前編)

編集部

2020.1.26(Sun)

長友佑都選手の専属シェフ・加藤超也さんが教える 「スポーツキッズのための簡単レシピ―食事編」

長友佑都選手の専属シェフ・加藤超也さんが教える 「スポーツキッズのための簡単レシピ―食事編」

編集部

2019.12.12(Thu)

「JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会」マクドナルドフレンドリーカップとは?

「JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会」マクドナルドフレンドリーカップとは?

編集部

2020.1.25(Sat)

『話してくれない』のその前に

『話してくれない』のその前に

桐原 圭子

2020.1.24(Fri)

風邪予防のポイントは、今注目の「酪酸菌」―前編【鈴木啓太の腸内環境を整えよう vol.3】

風邪予防のポイントは、今注目の「酪酸菌」―前編【鈴木啓太の腸内環境を整えよう vol.3】

編集部

2020.1.23(Thu)

褒め方と伝え方

褒め方と伝え方

金澤晴代

2020.1.22(Wed)

イギリスサッカー便り【育成年代サッカー事情】

イギリスサッカー便り【育成年代サッカー事情】

クリストファーズ 佳世

2020.1.21(Tue)

【一歩先を行くフィジトレ!】上半身と腕を強化するトレーニング

【一歩先を行くフィジトレ!】上半身と腕を強化するトレーニング

編集部

2020.1.20(Mon)

JICAボランティア(青年海外協力隊)のサッカー隊員が感じた南米ボリビア ユース事情~第11回~

JICAボランティア(青年海外協力隊)のサッカー隊員が感じた南米ボリビア ユース事情~第11回~

森下 徳顕

2020.1.18(Sat)

今さら聞けない!?サッカールール「オフサイド」(前編)

今さら聞けない!?サッカールール「オフサイド」(前編)

小幡 真一郎

2020.1.17(Fri)

教えて!カントク!和光ユナイテッド川崎FC(神奈川県)下山 悠監督

教えて!カントク!和光ユナイテッド川崎FC(神奈川県)下山 悠監督

編集部

2020.1.16(Thu)

アスリートの大敵、トランス脂肪酸!

アスリートの大敵、トランス脂肪酸!

林 葉子

2020.1.15(Wed)

少年・少女サッカー上達に本当に必要な事

少年・少女サッカー上達に本当に必要な事

丸山寛之

2020.1.14(Tue)

【教えて!カントク!】全国大会出場チームの監督に聞く、サッカーサポートのこと(後編)

【教えて!カントク!】全国大会出場チームの監督に聞く、サッカーサポートのこと(後編)

編集部

2020.1.12(Sun)

指導者の言霊「松原良香 FELICE スポーツクラブ代表」

指導者の言霊「松原良香 FELICE スポーツクラブ代表」

編集部

2020.1.9(Thu)

目標達成も睡眠次第?!意志の強さと睡眠の関係

目標達成も睡眠次第?!意志の強さと睡眠の関係

ヒラノマリ

2020.1.8(Wed)

【サッカーを仕事にするということ】日本のW杯優勝を信じ若きサムライを全力支援

【サッカーを仕事にするということ】日本のW杯優勝を信じ若きサムライを全力支援

編集部

2020.1.6(Mon)

【教えて!カントク!】全国大会出場チームの監督に聞く、サッカーサポートのこと(前編)

【教えて!カントク!】全国大会出場チームの監督に聞く、サッカーサポートのこと(前編)

編集部

2020.1.5(Sun)

【サッカーを仕事にするということ】毎年100人以上の夢を育む スクールコーチの誇り

【サッカーを仕事にするということ】毎年100人以上の夢を育む スクールコーチの誇り

編集部

2020.1.4(Sat)

アメリカ少年サッカー記11 オフシーズンの過ごし方

アメリカ少年サッカー記11 オフシーズンの過ごし方

近本 めぐみ

2020.1.3(Fri)

Jリーガーたちの原点 「橋本拳人(FC東京)」

Jリーガーたちの原点 「橋本拳人(FC東京)」

編集部

2020.1.2(Thu)

中央大学商学部で学ぶスポーツ・ビジネスの最前線!東京23FCホームゲーム運営REPORT

中央大学商学部で学ぶスポーツ・ビジネスの最前線!東京23FCホームゲーム運営REPORT

編集部

2019.12.30(Mon)

EVENTこれから開催するイベント

サカママイベント「スポーツキッズの成長をサポートするお弁当講座」presented by THERMOS

サカママイベント「スポーツキッズの成長をサポートするお弁当講座」presented by THERMOS

イベント

サッカーボールや日本代表ユニフォームなど豪華賞品が当たる!サカママ vol.32プレゼント

サッカーボールや日本代表ユニフォームなど豪華賞品が当たる!サカママ vol.32プレゼント

イベント

【2020年春実施】サカママ×ユヴェントス アカデミーツアー 参加者大募集!

【2020年春実施】サカママ×ユヴェントス アカデミーツアー 参加者大募集!

イベント

JFAとトヨタが全国で取り組む「サッカー巡回指導」参加募集

JFAとトヨタが全国で取り組む「サッカー巡回指導」参加募集

イベント

RANKING人気記事ランキング

ジュニアサッカーのキホン!8人制サッカーを知ろう

ジュニアサッカーのキホン!8人制サッカーを知ろう

編集部

「JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会」編集部が選ぶベストメンバーは?(前編)

「JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会」編集部が選ぶベストメンバーは?(前編)

編集部

【大学サッカーのすゝめ 2019】vol.60 佐藤瑶大選手(明治大学)

【大学サッカーのすゝめ 2019】vol.60 佐藤瑶大選手(明治大学)

編集部

「コーディネーション能力」って知っていますか?

「コーディネーション能力」って知っていますか?

編集部

サカママイベント「スポーツキッズの成長をサポートするお弁当講座」presented by THERMOS

サカママイベント「スポーツキッズの成長をサポートするお弁当講座」presented by THERMOS

編集部